Ihre Ansprechpersonen

Ob fachlich oder menschlich, wir unterstützen Zahnärzte, Zahntechniker und Dentalhygieniker bei ihrem Anspruch und ihrer Passion: den Menschen heute wie morgen die bestmögliche Mundgesundheit und Lebensqualität zu sichern. Aus Überzeugung. Um gemeinsam besser zu werden.  Ihre Anliegen sind daher auch unsere Anliegen. Ihr Schweizer Sales Team ist für Sie da:

Marco Pannier
Sales Consultant Digital Switzerland & Liechtenstein
 
M: +41 79 473 63 97
E marco.pannier@ivoclarvivadent.com
Helena Kolaj
Key Account Manager DSO Switzerland & Liechtenstein
Clinical Sales Representative
M +41 79 204 59 83 
E helena.kolaj@ivoclarvivadent.com
Gebiete: AI, AR, GR, SG, TG, ZH & Liechtenstein
Alexandre Guéniot
CAD/CAM & Technical Sales Representative Western Switzerland
 
M +41 79 647 91 28
E alexandre.gueniot@ivoclarvivadent.com
Alessandro Capraro
Clinical & Technical Sales Representative Switzerland

 M +41 79 601 76 42
E alessandro.capraro@ivoclarvivadent.com
Gebiete: 
Moritz Wenger
Sales Manager Switzerland & Liechtenstein
D +423 235 30 65
M +41 79 237 59 52
E moritz.wenger@ivoclarvivadent.com
Fabien Varvat
Clinical Sales Representative Western Switzerland

M:  +41 79 371 16 94
E: fabien.varvat@ivoclarvivadent.com
Gebiete:
Pia Müller Schmid
Clinical & Technical Sales Representative Switzerland

M +41 79 960 9324 
E pia.mueller-schmid@ivoclarvivadent.com
Gebiete:
Marc Wullschleger
Clinical Sales Representative Switzerland

M +41 79 921 85 99
E marc.wullschleger@ivoclarvivadent.com
Gebiete:
Judith Wohlrab
Inside Sales Switzerland
 
D +423 238 6305
E judith.wohlrab@ivoclarvivadent.com
Ewa Eggenberger
Sales & Marketing Coordinator Switzerland

D +423 235 32 40
E ewa.eggenberger@ivoclarvivadent.com

Die Ivoclar Vivadent ServiceLine hilft Ihnen bei folgenden Fragen weiter:Ivoclar Vivadent ServiceLine

Customer Service
Der Customer Service ist Ihr direkter Ansprechpartner für Lieferungen und Konditionen.
Telefon +423 235 3683
ch.orders@ivoclarvivadent.com
Den Customer Service erreichen Sie telefonisch von Montag bis Donnerstag in der Zeit von 7.30 – 16.45 Uhr und am Freitag von 7.30 – 15.00 Uhr.

After Sales Service
Der After Sales Service ist Ihr direkter Ansprechpartner bei Anwenderfragen rund um das Produktportfolio von Ivoclar Vivadent oder technischen Systemstörungen von Software oder Hardware.
Telefon 00800 7000-70 80
aftersales.emea@ivoclarvivadent.com
Den After Sales Service erreichen Sie von Montag bis Donnerstag von 8.00 – 18.00 Uhr und am Freitag von 8.00 – 17.00 Uhr.

Unsere Adresse: Ivoclar Vivadent Schweiz AG, Boulevard Lilienthal 8, 8152 Glattpark (Opfikon)
Allgemeine Anfragen: sales.ch@ivoclarvivadent.com